кофе при обжарки теряет 12,5 % своего веса.Сколько килограммов свежего кофе надо взять чтобы

получить 45 кг обжаренного?

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Кирилл.

Ответ:

51 кг

Пошаговое объяснение:

1) 100%-12,5%= 87,5% - масса жареного кофе по отношению к массе свежего кофе

2) 45:87,5%*100% ≈ 51 (кг) - масса свежего кофе

Отвечает Городович Андрей.

Ответ:

51 ³/₇ кг

Пошаговое объяснение:

Из 100 кг свежего кофе получаем 100-12,5=87,5 кг обжаренного кофе.

Из   х   кг свежего кофе получаем                  45 кг обжаренного кофе.

х=100*45:87,5=51 ³/₇ (кг)