Пасічник зібрав 15 л липового меду і 12 л гричаного. Весь мед він розлив у трилетрові банки


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

Ответ:

Ответ:9банок

Пошаговое объяснение:

1)15+12=27(л)- общая масса мёда

2)27÷3=9(б) - общее количество банок

Отвечает Калистратова Мария.

Ответ:

1) 15+12=27 л мёда - всего собрал пасечник.

2) 27:3=9 трёхлитровых банок - потребуется, чтобы разлить 27 л мёда.

Пошаговое объяснение: