Вычислите 25% от числа 240​


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Карина.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

1. Используя формулу p% = \frac{p}{100}

\frac{25}{100}* 240

2. Сократить дробь:

\frac{1}{4} *240

3. Сократить числа на наибольший общий делитель :

60

Отвечает Герасименко Елизавета.

(240 : 100) * 25 = 2,4 * 25 = 60

Ответ: 60.