велосипедист проходит расстояние 15 км За 2,5часа сколько пути он пройдёт за 1 минуту с той же

скоростью ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пилевина Мария.

Ответ:

100м.

Пошаговое объяснение:

1.

t(1)=2,5ч=150мин.

S(1)=15км=15000м

1)V= S(1):t(1)=15000:150=100м/мин.

2.

t(2)=1мин.

2)S= V×t=100×1=100м

Ответ: 100м за одну минуту, если

велосипедист не изменит скорость.

Отвечает Шертаева Динара.

Ответ:

100 м или 0,1 км

Пошаговое объяснение:

Скорость=Расстояние/Время

Скорость=15 км/2,5 часа

Скорость=6 км/ч

6 км/ч = 6000 м/ч = (6000 м/ч):(60 мин) = 100 м/мин

Велосипедист за 1 минуту пройдёт 100 м или 0,1 км