Ромашка після сушіння втрачає 2/3 своєї маси. Скільки потрібно взяти свіжої ромашки, щоб отримати

30 кг сушеної? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Александр.

После сушки остаётся (1/3) всей массы, значит

30 кг это (1/3) часть от собранной.

Собрать надо

30:(1/3)=90

т.е в три раза больше

О т в е т. 90 кг

Отвечает Паринова Даша.
1) 1 - 2/3 = 3/3 - 2/3 = 1/3 (кг) - остаётся после сушки
2) 30 : 1/3 = 30 * 3/1 = 90 (кг) - потребуется свежей
Ответ : 90 кг