Начерти прямоугольники и найди его пириметр и площадь длина 6см а ширина в 3 раза меньше​


Ответы на вопрос

Отвечает Каламай Софія.

Ответ:

вот

заранее пожалуйста ✊


Отвечает Пахтаева Дарья.

Ответ:

1) b=6:3=2 см - ширина

2) Формула:

P=(a+b)*2

Р=(6+2)*2=8*2=16 см - периметр

3) Формула:

S=a*b

S=6*2=12 см² - площадь

Пошаговое объяснение: