Сколько решений имеет уравнение cos2 3x = 1 на промежутке [0; 2π]?


Ответы на вопрос

Отвечает Савватеева Даша.

cos^23x=1\\1+cos6x=2\\cos6x=1\\6x = 2\pi n, n \in Z\\x = \frac{\pi}{3}n, n \in Z

Корней 7 на заданном промежутке.