Найдите первообразную функции для функции f (x) = ( ln sin x +1)× cos x


Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Никита.

Ответ:

F(x)=(sinx+1) \ln (sinx+1)-sinx+C, \ C=const

Пошаговое объяснение:

F(x)=\int \ln(sinx+1)cosx \ dx=\begin{vmatrix} sinx+1=t\\ dt=cosx \ dx\end{vmatrix} = \int \ln t \ dt=

интегрирование по частям

=\begin{vmatrix} u=\ln t; \ dv=dt;  \\du=\frac{dt}{t}; \ v=t.  \end{vmatrix}=t \ln t -\int dt = t \ln t -t = |t=sinx+1| = \\ \\ =(sinx+1) \ln (sinx+1)-sinx-1+C = (sinx+1) \ln (sinx+1)-\\ \\ -sinx+C