ХХХЕЕЛЛЛППП!!!!!!!!!!!!!!! с одного вокзала отправились пассажирский и товарный поезд скорость

пассажирского поезда 156 км в час что на 600 м в мин больше чем у товарного поезда какое расстояние будет между поездами через 2 часа рассмотри все случаи

Ответы на вопрос

Отвечает Labutina Daria.

Ответ:

Скорость пассажирского поезда  V(пасс)= 156 км/час.

Скорость товарного поезда на 600 м/мин меньше, чем V(пасс).

600 м/мин=\dfrac{600\cdot 0,001}{1/60}=\dfrac{600\cdot 60}{1000}=36  км/час.

Скорость товарного поезда равна  V(тов)=156-36=120 км/час.

1)  Пусть поезда двигаются в одном направлении .

За 2 часа пассажирский поезд прошёл  156*2=312 км, а товарный поезд- 120:2=240 км.

Так как они двигаются в одном направлении, то расстояние между поездами будет равно  312-240=72 км.

2) Пусть поезда двигаются в противоположных направлениях.

Тогда через 2 часа между поездами расстояние  будет равно  312+240=552 км.