ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ПОЯСНЕНИЕМ И КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ. В книге 320 страниц;75% всей книги занимает

повесть,а 11/16(дробь) остатка- корткие рассказы.Сколько страниц в книге занимают короткие рассказы?

Ответы на вопрос

Отвечает Чудинов Никита.

Ответ:

55 страниц

Пошаговое объяснение:

Всего 320 страниц.

Повесть - 75% от книги, т.е. 320 * 0.75 = 240 страниц

Значит осталось 320-240 = 80 страниц.

От них 11/16 будет 80:16*11=55 страниц