Визнач кількість усіх дробів зі знаменником 32,більших за 3/8,але менших за 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Сафар.

3/8 = 12/32

3/4 = 24/32

Под условие подходят дроби 13/32, 14/32, 15/32, 16/32, 17/32, 18/32, 19/32, 20/32, 21/32, 22/32, 23/32.

Их количество – 11.

Отвечает Ильин Данил.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

Сначала дроби 3/8 и 3/4 приведем к дробям со знаменателем 32.

Для этого числитель и знаменатель дроби 3/8 умножим на 4, а числитель и знаменатель дроби 3/4 умножим на 8. Получим:

3/8=12/32

3/4=24/32

Известно, что из дробей с равными знаменателями та дробь больше, у которой числитель больше и, наоборот, та дробь меньше у которой числитель меньше. Следовательно, больше 12/32 и меньше 24/32 дроби:

13/32; 14/32; 15/32; 16/32; 17/32; 18/32; 19/32; 20/32; 21/32; 22/32; 23/32.