Укажите верные пропорции. а) 1/6 : 3 = 2,5 : 5 б) 5 : 3 = 1,5 : 0,6 в) 5 : 1/3 = 75 : 5 г) 6,3/9 =

2,8/4

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Виктор.

Ответ:

верные пропорции: В) Г)

Пошаговое объяснение:

а) 1/6:3=1/18

2,5:5=0,5

б)5 : 3 = 1 2/3

1,5:0,6=2,5

в)5 : 1/3 = 15

75:5=15

г)6,3/9=2,8/4

6,3/9=0,7;  

2,8/4=0,7

Отвечает Шестак Александр.

Ответ:

в, г

Пошаговое объяснение:

а)

 \frac{1}{6}  \div 3 = 2.5 \div 5 \\  \\  \frac{1}{18}  = 0.5

неверно

б)

5 \div 3 = 1.5 \div 0.6 \\ 1 \frac{2}{3}  = 2 \frac{1}{2}

неверно

в)

5 \div  \frac{1}{3}  = 75 \div 5 \\ 15 = 15

верно

г)

6.3 \div 9 = 2.8 \div 4 \\ 0.7 = 0.7

верно