Бригада изготовила за 3 дня 6000 деталей при плане 5100 деталей причём в первый день было

изготовлено треть всех выпущенных деталей во второй на 2,5 плана Сколько деталей изготовила бригада в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

1) 6000:3=2000 (д) — в первый день
2) 5100:2,5= 2040 (д) — во второй день
3) 2040+2000=4040 (д) — в первый и второй вместе
4) 6000-4040= 1960 (д) — в третий день

Ответ: в третий день было изготовлено 1960 деталей.