Задача 1. Довжина прямокутної ді-лянки більша за її шири-ну на 19,4 метра. Визначдовжину та

ширину ділян-ки, якщо її периметр до-рівнює 130 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Ответ:

b=22,8 m

a=42,2 m

Пошаговое объяснение:

Запишем условие в виде уравнения:

a-b=19,4

2(a+b)=130

Выражаем из первого уравнения а и подставляем во второе:

a=19,4+b

2(19,4+2b)=130

19,4+2b=65

2b=45,6

b=22,8

a=22,8+19,4=42,2

Отвечает Абилов Султан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нехай ширина ділянки  х, а довжина буде (х+19,4)

Р=2*(х+х+19,4)=2*(2х+19,4)

130=2*(2х+19,4)

4х+38,8=130

4х=130-38,8

4х=91,2

х=91,2:4

х=22,8 м -  ширина ділянки ,

22,8+19,4=42,2 м - довжина.