Найти сумму 4 элементов геометрической прогрессии 1,3,9......


Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Артем.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

Вообще-то ищут по формуле, но здесь проще сложить

1+3+9+27=13+27=40

Отвечает Сафронов Никита.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

1,3,9......геометрическая прогрессия;

b₁=1;  b₂=3;  

q= b₂: b₁=3:1=3;

b₄= b₁q³=1 ·3³=27

S₄= ( b₄q- b₁)/(q-1)=(27·3-1)/2=80/2=40