Остаток от деления многочлена -2х^3 +6x^2 -3 на двучлен х+2. Напишите с подробным объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитричева Елизавета.

Ответ:

37

Пошаговое объяснение:

-2x^3+6x^2-3=-2x^3-4x^2+10x^2+20x-20x-40+37 =

=-2x^2(x+2)+10x(x+2)-20(x+2)+37 = (x+2)(-2x^2+10x-20)+37

Отсюда остаток - 37, так как (x+2)(-2x^2+10x-20) делится на x+2 нацело.