Найдите промежутки возрастания функции y=x^4−8 x^2+3


Ответы на вопрос

Отвечает Фигуркин Вова.

Пошаговое объяснение:

y=x^4-8x^2+3\\y'=(x^4-8x^2+3)'=4x^3-16x>0\\4x*(x^2-4)>0|:4\\x*(x+2)*(x-2)>0

-∞__-__-2__+__0__-__2__+__+∞

Ответ: x∈(-2;0)U(2;+∞).