В трёх ящиках 64.5 кг яблок. Во втором на 2.8 кг больше чем в первом, а в 3 на 4.6 больше чем во

втором. Сколько кг яблок в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Атамурзаева Алима.
  • Ответ:

Пусть х кг в первом ящике, тогда

х+2,8 кг во втором ящике

х+2,8+4,6 кг в третьем ящике

Составим уравнение:

х+х+2,8+х+2,8+4,6=64,5

3х+5,6+4,6=64,5

3х=64,5-5,6-4,6

3х=54,3

х=54,3:3

х=18,1

Итак: 18,1 кг в первом ящике, тогда

18,1+2,8=20,9 кг во втором ящике

18,1+2,8+4,6=25,5 кг в третьем ящике

Отвечает Гаранина Александра.

Ответ:

В первом ящике 18.1кг

Во втором ящике 20.9кг

В третьем ящике 25.5кг

Пошаговое объяснение:

В первом ящике x

Во втором ящике x+2.8.

В третьем ящике x+2.8+4.6

Во всех ящиках 64.5

x+(x+2.8)+(x+2.8+4.6)=64.5

x+x+x=64.5-2.8-2.8-4.6

3x=54.3|:3

x=18.1

В первом ящике 18.1

Во втором 18.1+2.8=20.9

В третьем 18.1+2.8+4.6=25.5

Для проверки сложим все ящики:

18.1+20.9+25.5=64,5

Правильно.

УДАЧИ ;)