Помогите решить 64у^3 - 144у^2 + 108у = 27


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Дамир.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

64y^3 - 144y^2 + 108y = 27\\64y^3 - 144y^2 + 108y - 27=0\\(4x-3)^3=0\\4x-3=0\\x=\dfrac{3}{4}

Уравнение решено!