1)(145х+58у-116х):29 2) (288у+195х + 144у):483)(245z+147у-98z):49 4) (130a+195b-65a):13​


Ответы на вопрос

Отвечает Войчик Алінка.

1) (29х+58у):29=29х:29+58у:29=х+2у

2) (432у+195х):48=432у:48+195х:48=9у+4 3/48х=9у+4 1/16х

3) (147z+147y):49=3z+3y

4) (65a+195b):13=5a+15b