Функция задана формулой у=5х-3, Найдите значение у, если х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:

Функция равна 22 при х=5

Пошаговое объяснение:

Функция которая нам дана:

у=5х-3

Решаем функцию при х=5

Подставляем и получается:

у=5*5-3=25-3=22

Отвечает Ким Айрин.

Ответ:

22

Пошаговое объяснение:

у=5х-3

Подставим значение x в выражение, получим

y= 5*5-3=25-3=22