Вероятности попадания при каждом выстреле для трех стрелков соответственно равны: 4/5, 3/4, 2/3.

Определить вероятность поражения цели при одновременном выстреле всех трех стрелков.

Ответы на вопрос

Отвечает Носарева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Хорошо, тогда попробуем решить так.

Вероятность противоположного события (промаха) каждого стрелка:

q₁=1-p₁=1 -4/5=1/5

q₂=1-p₂=1 -3/4=1/4

q₃=1-p₃=1 -2/3=1/3

Вероятность поражения цели при одновременном выстреле всех трёх стрелков:

P=1-q₁q₂q₃=1 -1/5 ·1/4 ·1/3=1 -1/60=59/60

1 0