Площадь прямоугольника — 2,94 см². Длина прямоугольника — 4,2 см. (При необходимости отношение

сократите!) Найди отношение длины данного прямоугольника к его ширине:

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

6/1.

Пошаговое объяснение:

2,94:4,2=0,7 (см) ширина прямоугольника

4,2/0,7=42/7=6/1.

Длина в 6 раз больше ширины.

Отвечает Меркулова Алина.

Ответ:6:1

Пошаговое объяснение:4.2:(2,94/4.2)=4.2²/2.94=

17.64/2.94=1764/294=6; 6:1- отношение длины прямоугольника к его ширине.