Решите показательное уравнение 4^х+4 2^х+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.

(2^2)^x+4\cdot2^x+3=0;\\\\(2^x)^2+4\cdot2^x+3=0;\\\\2^x=t, t>0;\\\\t^2+4t+3=0;\\\\\left \{ {{t_1+t_2=-4} \atop {t_1t_2=3}} \right. \Rightarrow t_1=-1

Так как и t_1 и t_2 < 0, а t должно быть > 0, то решений нет.

ОТВЕТ: ∅.