На різних сторонах від прямої дано точки A і B на відстанях 7,7 см та 2,7 см відповідно. Визнач

відстань від серединної точки C відрізка AB до прямої. Відповідь: відстань від точки C до прямої дорівнює

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Алик.

Ответ: ...2,5см

Объяснение: в зависимости от того какой будет рисунок, его можно по разному изобразить. Если он выглядит так как на фото, то решение следующее:

Обозначим точку пересечения прямой с отрезком АВ- О. АВ=АО+ВО=7,7+2,7=10,4см.

Так как С- середина отрезка АВ, то АС=ВС=10,4÷2=5,2см

СО=АО-АС=7,7-5,2=2,5см