Решите дискриминатом 12у²-16у+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

D=16^2-4*12*5=16

x1=16-4/2*12=0,5

x2=16+4/2*12=5/6

Отвечает Гарбуз Влад.
  • Ответ:

12у²-16у+5=0

а=12, b=-16, с=5

D=b²-4ac

D=(-16)²-4*12*5=256-240=16=4²

x₁=(16+4)/24=20/24=5/6

x₂=(16-4)/24=12/24=1/2=0,5