Решить задачу. Стороны прямоугольного параллелепипеда относятся как 2:1:2 , а площадь боковой

поверхности 48 см2 . Найти площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда и его объём.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Дария.

Ответ:

64 см²

Пошаговое объяснение:

Измерения прямоугольного параллелепипеда :

высота- 2х , ширина-1х, длина-2х.

Sбоковое =2х(2х+1х+2х+1х)=12х².

12х²=48  , х=2.

Высота- 4 см , ширина-2 см, длина-4 см.

Sполное=Sбоковое+2Sоснования=48+2*(2*4)=48+16=64 см²