Если добавить 8 см к одной стороне треугольника и уменьшить на 5 см другую сторону на сколько

изменить ся периметр треугольника? ПОЖАЛУЙСТА С ПОЛНЫМ ОТВЕТОМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.

Ответ:

Увеличится на 3см

Пошаговое объяснение:

Обозначим стороны a b c

Тогда периметр до преобразования P=a+b+c

Добавим 8 см к a. новая сторона a+8

Уменьшим сторону b на 5 см. новая сторона b-5

Новый периметр P_1=(a+8)+(b-5)+c

P_1=(a+8)+(b-5)+c = a+b+c+3 = P +3

============

Не забывайте нажать "Спасибо", поставить оценку и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"

Бодрого настроения и добра!

Успехов в учебе