Мідна руда містить 8% міді,скільки міді в 260 тонах такої руди?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибраева Макпал.

Ответ:

20,8 тонн меди содержит руда массой 260 тонн

Пошаговое объяснение:

260 т  - 100%  

х т  - 8%  

х = 260*8/100 = 20,8 тонн меди содержит руда массой 260 тонн

Или так:

8 % = 0,08

260*0,08 = 20,8 тонн меди содержит руда массой 260 тонн