Составь и реши задачу, пользуясь краткой записью: 1- 140 л 2 - 125 л 3 - ? Всего - 895 л


Ответы на вопрос

Отвечает Ластовецька Маша.

Ответ:

895-(140+125)=630

3 - 630 л

Отвечает Князь Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В одной цистерне было 140л бензина, во второй 125л. Сколько было в третьей цистерне литров бензина, если всего бензина в трёх цистернах было 895л?

Решение.

1)140+125=265 л. Бензина в двух цистернах.

2) 895-265=630 л. бензина было в третьей цистерне.

Ответ: в третьей цистерне было 630 литров бензина.