урок по гимнастике длиться 1 ч 20 мин. Ученица опаздала и занималась только 1\3 урока. Сколько

минут занималась ученица? На сколько минут она опоздала?

Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1ч 20 мин =80 мин - длится урок

80:3=26 2/3 - минут одна часть урока (столько занималась ученица)

80-26 2/3=53 1/3 -на столько минут она опоздала

80:60=1  1/3(часа) - длится урок

1  1/3:3=4/9(часа) -это одна часть урока ( ученица столько занималась)

1  1/3-4/9=8/9(часа) - на столько опоздала