2x+y+4z,если4x+y=3,8z+y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Семён.

Ответ:

3.

Пошаговое объяснение:

По условию

4x+y=3 и 8z+y=3.

Сложим данные равенства почленно:

4x+y+8z+y=3+3

4х+2у+8z=6.

Разделим обе части равенства на 2, получим

(4х+2у+8z):2 = 6:2

2х+у+4z = 3.

Ответ: 3.

Отвечает Жебель Оля.

2x+y+4z=?

4x+y=3;

8z+y=3; Вычтем из второго первое, получим х=2z, тогда у=3-16=-13,

х=3-(-13)/4=4;

2*4-13+4*2=16-13=3