Раствор массой 850 граммов состоит из воды и соли. Количество соли в растворе на 75% меньше воды.

Сколько граммов воды в этом растворе? A)660B)680 C)620 D)640 Если не сложно, то с объяснением. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Неронов Максим.

Ответ:

B)680

Пошаговое объяснение:

Пусть х количество воды, а количество соли 0.25x. Тогда:

x+0.25x=850

x=850/1.25

x=680

Отвечает Портнов Дима.

Оформляем задачу:

Воды - х

Соли на 75%меньше,значит ее 25%

25% от х равно 0.25х

Составляем уравнение:

Х+0.25х=850

1.25х=850

Х=680 гр

Ответ В)680граммов воды в этом растворе