2/5:15/30*9/11=?; 3/21*7/9:2/4=?; 58,9+18,1=? Решите срочно,отдам все,что есть P.s. ;желательно с

объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнос Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

при деление, в дроби делителе, числитель и знаменатель меняются местами и производится умножение

2/5:15/30=2/5*30/15=12/15

12/15*9/11=36/55

----------------------------------------------

3/21*7/9=1/9

1/9:2/4=1/9*4/2=4/18=2/9

------------------------------------------

58,9

18,1

_____

77,0

Отвечает Головкин Данил.

Ответ:

36/55; 2/9; 77

Пошаговое объяснение:

1) 2/5:15/30=2/5:1/2=2/5*2/1=4/5   (15/30 числ. и знам. сокр. на 15, получ.1/2).

4/5*9/1=36/55

2) 3/21*7/9=3*7/21*9=1/9

1/9:2/4=1/9:1/2=1/9*2/1=2/9   (2/4 числ. и знам. сокращаем на 2, получ. 1/2)

3) 58,9+18,1=77