В одной школе 19 классов,в другой 11 классов.В школы завезли 1200 учебников литературы. Сколько

учебников было выдано каждому классу, если их выдавали пороану всем классам?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Тимофей.

Ответ:по 40 учебников каждому классу

Пошаговое объяснение:

19+11=30

1200/30=40

Отвечает Романова Полина.

Ответ:

40 учебников.

Пошаговое объяснение:

В одной школе 19 классов, а в другой - 11.

Завезли - 1200 учебников.

Сколько учебников выдано каждому классу,  если их выдано поровну?

1200:(19+11)=1200:30=40 (учебников)

Ответ: каждому классу выдано по 40 учебников.