В одной школе 22 класса, а в другой 18 классов. В школы завезли 1600 учебников математики. Сколько

учебников выдали каждому классу, если их выдавали поровну всем классам?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.
1)22+18=40(классов)-в двух школах вместе
2) 1600:40=40 (учебников) - получил каждый класс.
Ответ: 40 учебников
Отвечает Агарок Татьяна.
1)22+18=40 (классов) - всего
2)1600/40=40 (учебников)