В одной школе 19 классов, в другой - 11. В школы завезли 1200 учебников русского языка. Сколько

учебников было выдано каждому классу, если их выдавали поровну всем классам?

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Ваня.
1). 11 + 19 = 30 (кл.) - всего классов
2). 1200 : 30 = 40 (уч.)
Ответ: по 40 учебников.