Доктор Айболит раздал четырём заболевшим зверям 2010 чудодейственных таблеток. Носорог получил на

одну больше, чем крокодил, бегемот на одну больше, чем носорог, а слон — на одну больше, чем бегемот. Сколько таблеток придётся съесть слону?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Анна.

Ответ:

Н+К+Б+С=2010

Н=К+1

Б=Н+1=К+1+1=К+2

С=Б+1=К+3

К+1+К+К+2+К+3=2010

4К+6=2010

4К=2004

К=501

С=К+3=501+3=504 таблетки