9. В состав пряжи входят шерсть, акрил и хлопок, массы которых пропорциональны числам 3, 4 и

5.Сколько хлопка содержится в 180г такой пряжи? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

Ответ:

3+4+5=12

масса хлопка=5*180/12=900/12=75г

масса шерсти: 3*180/12=540/12=45г

масса акрила: 4*180/12=720/12=60г

Пошаговое объяснение: