В состав пряжи входят шерсть ,акрил и хлопок , массы которых пропорциональны числам 3,4 и 5 .

сколько взяли пряжи, если шерсти в ней 240г.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
240:3=80(г) - масса 1 части
3+4+5=12 частей - всего
12*80=960(г) - масса пряжи
Отвечает Bukovich Yura.
3+4+5=12 частей
240:3=80 гр на одну часть
80*12=960 грам пряжи