(cos5a+5cos3a+10cosa)/cos^5a


Ответы на вопрос

Отвечает Pinto Tomyy.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

\dfrac{cos5a+5cos3a+10cosa}{cos^5a}

Рассмотрим числитель дроби:

cos5a+5cos3a+10cosa=16cos^5a-20cos^3a+5cosa+20cos^3a-15cosa+\\+10cosa=16cos^5a

Тогда дробь примет вид:

\dfrac{16cos^5a}{cos^5a}=16

Задание выполнено!