Найдите отношение чисел 18 и 24. a)4:3b)3:4c)3:2d)1:2​


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Мария.

Сначала сократим дробь 18/24. Находим Наибольший Общий Делитель, 18 и 24 делятся на 6.

18:6=3 24:6= 4 . Получаем дробь 3/4.

Отношение 18/24= 3:4

Ответ: b) 3:4

Отвечает Кучукова Лиза.

Ответ:

b) 3:4.

Пошаговое объяснение:

Отношение 18 и 24 можно записать в виде:

\dfrac{18}{24} =\dfrac{3 \cdot 6}{4 \cdot 6} =\dfrac{3}{4}

\dfrac{3}{4} - это значит 3 : 4.