Найдите сумму всех натуральных чисел при подстановке которых верно неравенство x/5 < 19/16 190

21 15 или другой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Прытов Денис.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

\frac{x}{5}< \frac{19}{16}  \\\\\frac{16x-95}{80}\\x