11. Участок имеет форму прямоугольника. Периметр его равен 380 метрам, длина участка на 110

метровбольше его ширины. Найди площадь участка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Петр.

Ответ:

6000 м²

Пошаговое объяснение:

Возьмем за x  - ширина участка,

х+110 - тогда длина участка.

Р=380 м,

2 ×(х+ х+110) =380

4х+220 =380

4х=160

х=160÷4

х=40 метра это ширина

Далее 110+40=150 метра это  длина

Площадь это перемножение сторон

S=40×150=6000 м.в квадрате площадь