160 г одного розчину містить 56 г солі, а 440 г іншого розчину — 176 г солі. В якому розчині,

першому чи другому, вищий відсотковий вміст солі?

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Мирослав.

Ответ:

во 2 растворе процентное содержание соли больше

Пошаговое объяснение:

1. 160 г - 100%  

  56 г - x%  

x = 56*100/160 = 35% соли  

2. 440 г - 100%  

   176 г - х%  

х = 176*100/440 = 40% соли

Следовательно, во 2 растворе процентное содержание соли больше