За 2 часа Михаил проходит такое же расстояние, какое он проезжает за 15 минут на мотоцикле со

скоростью 40 км/ч. Сколько километров проходит Михаил за час? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Коцай Андрій.

Ответ:

S=Vmtm=40*0.25=10км

V=S/t=10/2=5км/ч скорость Михаила