) Комбайнёры за 8 дней собрали урожай с площади 259,2 га. С какой площади они соберут урожай за

12 дней, если будут работать с той же производительностью труда? \\Срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.

Ответ:

259,2÷8=32,4(га)

32,4×12=388,8(га)

Отвечает Сарманова Аружан.

Ответ:

388,8 га

Пошаговое объяснение:

Основная формула для таких задач: A=Pt  (работа = производительность умножить на время)

1) 259,2/8=32,4 га/день производительность комбайнеров

2)32,4*12=388,8 га

Ответ: С 388,8 га соберут урожай за 12 дней.