Комбайнеры за 8 дней собрали урожай с площади 259,2 га . с какой площади они соберут урожай за 12

дней если будут работать с той же производительностью труда

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Лада.
Производительность: 259,2га:8дней = 32,4 га в день
Площадь поля при 12 дневной уборке:
32,4га/день · 12дней = 388,8га
Отвечает Бондаренко Алёна.
Дано: за 8 дней-259,2га за 12 дней -? Решение: 8 дней - 259,2 12 дней - x x=12*259,2/8=3110,4 / 8=388,8 га Ответ: за 12 дней - 388,8 га