На автостоянке есть КАМАЗы и грузовые машины (у каждого КАМАЗа 6 колес, а у грузовых машин 4

колеса). Былопосчитано, что на автостоянке 24 транспорта, среди которыхесть еще 4 двухколесных велосипеда и 114 колес. НайдитеСколько всего КАМАЗов есть на автостоянке.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лантратов Максим.

Смотри.......................


Отвечает Аяпова Акниет.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

Пусть n КАМАЗов на автостоянке, значит колес которые принадлежат им: 6*n, а грузовых машин x, количество их колес 4*x. Если на стоянке 4 велосипеда, то это 8 колес, и если не учитывать их, то на автостоянке 20 КАМАЗов и грузовых машин, а колес 114-8=106.

6*n+4*x=106

n+x=20

n=20-x

6*(20-x)+4x=106

120-6x+4x=106

2x=14

x=7

n=20-7=13

Ответ: 13 Камазов на автостоянке