Ребята помогите!!! На автостоянке в 10 часов осталось 13 автомобилей;грузовых и легковых.Сколько

грузовых и легковых автомобилей осталось на автостоянке,если всего колёс у машин 60?(у грузовых автомобилей 6 колёс,у легковых 4 колёса)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Усть х грузовых автомобилей осталось на стоянке
тогда (13-х) легковых автомобилей осталось на стоянке
6х колес — у всех грузовых автомобилей
4*(13-х) колес — у всех легковых автомобилей
(6х + 4(13-х)) колес — у всех автомобилей
Зная, что у всех автомобилей 60 колес, составим уравнение:
6х + 4(13-х) = 60
6х + 52 — 4х = 60
6х — 4х = 60 — 52
2х = 8
х = 8:2
х = 4
4 грузовых автомобиля осталось на стоянке
13-4 = 9 легковых автомобилей осталось на стоянке
Ответ: на стоянке осталось 4 грузовых и 9 легковых автомобилей
думаю так
выбери плисс лучшим